Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Привлечение к уголовной ответственности за неуплату долга

Профиль компании
Янаульский РО СП УФССП России по Республике Башкортостан
452800, РФ, Респ Башкортостан, р-н Янаульский, г Янаул, ул Худайбердина, 28
27.12.2018 12:00 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Янаульский

Янаульский районный суд РБ вынес приговор местному жителю за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности.

В отдел судебных приставов по Янаульскому району в 2017 году на исполнение поступил судебный приказ, согласно которому 36-летний мужчина должен выплатить более 3 млн рублей по кредитному договору. Судебный пристав в отношении данного должника применил все меры принудительного исполнения, а также предупредил его об уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ – Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности.

В итоге сейчас кредит вынуждены выплачивать поручители. Мужчина же продолжал намеренно уклоняться от уплаты. Об этом свидетельствует то, что в период с июля 2017 по март 2018 года он официально работал и получил по месту работы денежные средства в размере порядка 430 тыс рублей. Но пристава о своем трудоустройстве не уведомил, и ни копейки не внес в счет погашения задолженности. Зная об уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности», мужчина не предпринял необходимые меры к погашению долга, хоть и имел для этого реальную возможность.

В связи с этим дознаватель службы судебных приставов возбудил в отношении должника уголовное дело по ст. 177 УК РФ. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного данной статьей, и вынес обвинительный приговор. Привлечение к уголовной ответственности подействовало на должника должным образом. Он официально трудоустроился и известил об этом судебного пристава. Исполнительный документ направлен в бухгалтерию организации, которая будет удерживать часть заработной платы должника в счет погашения его задолженности.

Справочно: с начала года дознаватели Управления ФССП по РБ возбудили 1432 уголовных дел, в том числе 4 дела в отношении злостных должников по ст. 177 УК РФ — Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности.

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
21.12.2018 12:00
Постановление судебного пристава об ограничении в праве выезда за рубеж, вынесенное в рамках исполнительного производства о взыскании полумиллионной задолженности, не позволило женщине выехать за границу. За материальный ущерб, причиненный страховой...
Следующая
13.03.2019 21:42
В республике дознаватели УФССП по РБ возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который длительное время не принимал участие в воспитании дочери, и задолжал около миллиона рублей алиментов. По решению суда житель Янаульского района обязан ежемесячно...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Янаульского р-наВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Янаульском р-не, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Янаульском районе Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie